пятница, 16 октября 2015 г.

Посылочка для проекта "Маленькое чудо")))


Я уже  не раз рассказывала вам про замечательный благотворительный проект "Маленькое чудо", и вот в очередной раз хочу поговорить о нём. 

17 ноября – Международный день недоношенного ребенка (World Prematurity Day).

«День белых лепестков»- так называют его во всем мире, подчеркивая особенную хрупкость и незащищенность преждевременно родившихся малышей.


Ко Дню недоношенного ребенка проект "Маленькое чудо" открывает сбор благотворительной помощи для самых маленьких пациентов врачей.

Необходимы комплектики (носочки+шапочка+пледик) всех размерных рядов (http://vk.com/doc-90913007_401011960), связанные из натуральной шерсти. Наибольшая потребность - в вещах для малышей с весом от 500 г. до 2300 г.

Отличным дополнением к каждому комплекту будут лечебные игрушки со спиральками!http://vk.com/little_miracle_charity?w=wall-90913007_..

Все собранные вещи будут переданы Городской больнице № 8 г. Москва - одному из крупнейших российских центров, специализирующихся на выхаживании недоношенных детей.
http://www.na-ladoshke.com/

Открытие благотворительного сбора – 10 сентября 2015 года.
Сбор готовых изделий у руководителя благотворительного проекта - 26-31 октября 2015 года.
Передача готовых изделий врачам ГБ № 8 г. Москва – 7 ноября 2015 г.

Я, конечно же, не могла пройти мимо этой акции и вот что у меня навязалось))))

А теперь поподробнее....


Комплект высокие носочки и шапочки с косами. Связан на 5и спицах из 100% шерсти. Кстати эти и следующие носочки были связаны по МК Алии Ханнановой за время совместного он-лайн вязания


Ещё одни носочки с косами, только большего размера)))


Двухцветный комплектик для малыша, также связан на 5и спицах из 100% шерсти. 


Комплект "Морской", связан из 100% хлопка. Шапочка связана на 5и спицах, а носочки на 2х спицах вот по этому МК. Если честно, то комплектик вязался уже из остатков, поэтому так много цвето. Но мне кажется, что он получился на славу.... словно вобрал в себя и все возможные оттенки моря, и грозового моря, и мелкого морского песка...


Комплект "Рыжая осень". По-моему название говорит само за себя)))) Яркие и сочные цвета для скорейшего выздоровления малыша)))) Здесь также шапочка связана на 5и спицах, а носочки на 2х.


Ещё один позитивно яркий комплект для малыша)))


Два комплектика. Так и просится для них название "Двойняшки"))) Связан для самых маленьких, но с огромной любовью и добротой)))


Ещё одни носочки на двух спицах. Кстати вяжутся оооочень быстро и просто. Очень удобно, если вы не любите возиться с 5ю спицами или пока не умеете вывязывать пятку ;)

Ну и напоследок две шапочки. 


Это шапочка появилась когда я просто пробовала новую пряжу. Хотела связать просто образец, но не смогла остановиться и вот....))))


Всем-всем малышам я желаю скорейшего выздоровления, а вам хорошего настроения)))

Присоединяйтесь к нашему проекту!

Давайте вязать вместе!




















Комментариев нет:

Отправить комментарий